Plantilla 1990-1991

Si desea ver otra plantilla puede seleccionarla del desplegable siguiente:

- Pulse sobre cualquier categoría para ver la plantilla del equipo 1990-1991

1. 015-Juvenil A

2. 016-Juvenil B

3. 025-Cadete A

4. 026-Cadete B

5. 035-Infantil A

6. 036-Infantil B


Jugadores

01. Albiz Romero, Domingo
02. Casas Rodríguez, José L.
03. Crespo Eguilaz, Iñigo
04. García García, Daniel
05. García Pueyo, Ignacio
06. Gaztambide Rubio, Francisco J.
07. Goñi Mendaza, Alberto
08. Izcue Irigoyen, José
09. Jauregi Ganuza, Unai
10. Lecumberri Iriarte, David
11. Lerena Cuenca, Héctor
12. Les Lacosta, Mikel
13. López Crespo, Gonzalo
14. Marsal Vico, Iván
15. Ochotorena Sanz, Aitor
16. Peralta Recalde, Koldo
17. Pérez Aranguren, Roberto
18. Urzainqui Salvoch, Fernando
19. Urzainqui Salvoch, Javier
20. Zubieta Beloki, Daniel

015-Juvenil A
Entrenador
Díez, José Luis


Jugadores

01. Azparren Lecumberri, Alfredo
02. Couso Sagardía, Iñigo
03. Díez de Arizaleta Arregui, Sergio
04. Domeño Fraile, Néstor
05. Echart Oiz, Rubén
06. Erro Beorlegui, David
07. Flamarique Gorriz, Miguel
08. Goñi Aldaz, Carlos
09. Itoiz Uriz, Aitor
10. Izkue Irigoyen, Jesús
11. Lasa Ustadiz, Aitor
12. Lasheras Rodero, Iñaki
13. Lumbreras Castellanos, Oscar
14. Marsall Vico, Iván
15. Martínez Canarias, Roberto
16. Martínez López, Eduardo
17. Melero González, José L.
18. Otazu Lujambio, Aritz
19. Oyaregui Urriza, Iñigo
20. Peralta Recalde, Koldo
21. Regalado Izuriaga, Ricardo
22. Romo Arangoa, Néstor
23. Vierge Ortiz, Gorka
24. Zubieta Beloqui, Daniel

016-Juvenil B
Entrenador
Sainz de Murieta, Iosu
Vélaz, Mario


Jugadores

01. Amenábar Beroiz, Mikel
02. Azparren Lecumberri, Alfredo
03. Azpiroz Recondo, José F.
04. Costanilla Velasco, Mikel
05. Del Hoyo Toro, Luis
06. Erro Beorlegui, David
07. Flamarique Gorriz, Miguel
08. Ganuza Ayerra, Arturo
09. Garbisu Ciganda, Eduardo
10. González García, David
11. Goñi Aldaz, Carlos
12. Itoiz Uriz, Álvaro
13. Landa Torres, Alain
14. Lavilla Ochando, Jesús
15. Lecumberri Lorente, Xabier
16. Martínez Canarias, Roberto
17. Mata Alegría, Iñaki
18. Moler Iglesias, Ángel
19. Montiel Muñoz, Jesús
20. Otatzu Lujambio, Aritz
21. Tantos Arriaga, Imanol
22. Urroz Gaztelu, Roberto
23. Urzainqui Salvoch, Fernando
24. Valdivieso Jiménez, Jorge
25. Vierge Ortiz, Gorka
26. Zabalza Aguirre, Jorge

025-Cadete A
Entrenador
Vélaz, Mario
Gogorcena, Alfonso


Jugadores

01. Arteaga Galobardes, Jaime
02. Bermúdez González, Miguel A.
03. Canarias Malumbres, Víctor
04. Cía Irurzun, Javier
05. Cosgaya Martín, Rubén
06. Costanilla Velasco, Mikel
07. Domench Arrieta, Gorka
08. Echalecu Elizalde, Jesús M.
09. Echavarri Erdozain, Diego
10. Eguia Aristimuño, Gorka
11. Equiza Elías, Iosu
12. Lacasia Garralda, Mikel
13. Larrayoz Roldán, Ignacio
14. Lecumberri Lorente, Xabier
15. Olazarán Idoate, Sergio
16. Pagola Muerza, Mikel
17. Peñalver Primo, Igor
18. Rojas Oyarzabal, Iñaki
19. Rovira Aristu, Juan
20. San Martín Murugarren, Ricardo
21. Tantos Arriaga, Imanol
22. Urroz Gaztelu, Roberto

026-Cadete B


Jugadores

01. Aguado Orduña, Francisco J.
02. Alonso Equísoain, Javier
03. Canarias Malumbres, Víctor
04. Equiza Elías, Iosu
05. Gorriz González, Francisco
06. Lacasia Garralda, Mikel
07. Larumbe Equísoain, Xabier
08. Latasa Echart, J. Fermín
09. Lazkano Iztueta, Aimar
10. Los Arcos Larumbe, Asier
11. Moreno Lumbreras, Iban
12. Oloriz Espinal, Raúl
13. Otazu López, Alberto
14. Rodrigo Leache, Mikel Ion
15. Romeo Vázquez, David
16. Rovira Aristu, Juan
17. San José Domínguez, Rubén
18. Tantos Arriaga, Xabier
19. Urriza Erviti, Eneko

035-Infantil A
Entrenador
Agirre, Ion


Jugadores

01. Abizanda Iragui, Gorka
02. Alegría Salvatierra, Javier
03. Alonso Equísoain, Javier
04. Aroscoa Moso, Víctor
05. Barber Gutiérrez, Javier
06. Burusco Larrea, Iñigo
07. Crespo Eguilaz, Mikel
08. Gil Monreal, Eneko
09. Ibero Areta, Joseba
10. Iroz Zalba, Iñaki
11. Jauregi Ganuza, Mikel
12. Lasa Martínez, Iñaki
13. Nausia Primoulier, Aitor
14. Navarro Magdaleno, Ion
15. Pagola Muerza, Iñaki
16. Pérez Ederra, Asier
17. Romo Arangoa, Eneko
18. Romo Ruiz, David
19. Unciti Baztán, David
20. Uriz Campos, Javier

036-Infantil B
Entrenador
Arraiza Valle, Francisco J.

© 1958-2013 Club Deportivo PAMPLONA - Instalaciones BEITIKUNTZEA - Ctra. NA-7010 Km. 9.6 - 31171 Lizasoáin
Tel/Fax: 948 225 777 - Email: info@cdpamplona.com

Resultados y clasificaciones

Cerrar

Please wait... loading